Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
PROGRAMAÇÃO AUTOMÁTICA Piloto 00:00 07:59
ESTA ESCRITO Pr Alcindo Rogalski e Pr Ary Gomes 08:00 09:59
CRISTO É A SOLUÇÃO Pr Genesio de Brito e irmão Celinho Tavares 10:00 11:59
JESUS É A ESPERANÇA João Marcos 12:00 13:59
CHAMA MISSIONARIA Pr Francisco Pires e irmão Ademir Prates 14:00 15:59
A VOZ DAS ASSEMBLEIAS DE DEUS DE CANUDOS. Lauri Kunast e Natan Passos 16:00 17:59
PROGRAMAÇÃO AUTOMÁTICA Piloto 18:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
PROGRAMAÇÃO AUTOMÁTICA Piloto 00:00 06:59
SERTANEJO TCHÊ Cintia Gomes 07:00 08:59
FESTA SHOW Jorge Cansi 09:00 10:59
ALMOÇANDO COM A IDEAL FM Piloto 11:00 12:59
A TARDE É NOSSA Armindo Sehnen(Armindão) 13:00 15:59
TARDE TOTAL Piloto Automático 16:00 17:59
HORA DO PAI NOSSO Pra Hedylone Becker 18:00 18:29
É TEMPO DE AVIVAMENTO Pr Marcos Oliveira 18:30 18:59
PAPO RETO Léo Nogueirra 19:00 19:59
MISSÕES VOZ NO VALE Piloto 20:00 21:59
SINTONIA GOSPEL Luciano Figueiró 22:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
PROGRAMAÇÃO AUTOMÁTICA Piloto 00:00 06:59
SERTANEJO TCHÊ Cintia Gomes 07:00 08:59
FESTA SHOW Jorge Cansi 09:00 10:59
ALMOÇANDO COM A IDEAL FM Piloto 11:00 12:59
A TARDE É NOSSA Armindo Sehnen(Armindão) 13:00 15:59
TARDE TOTAL Piloto Automático 16:00 17:59
HORA DO PAI NOSSO Pra Hedylone Becker 18:00 18:29
É TEMPO DE AVIVAMENTO Pr Marcos Oliveira 18:30 18:59
VOZ DA COMUNIDADE E IDEAL SPORT SHOW Pedrinho Oliveira e Daniel dos Santos 19:00 19:59
GERAÇÃO ELEITA Marco Padilha 20:00 21:59
SINTONIA GOSPEL Luciano Figueiró 22:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
PROGRAMAÇÃO AUTOMÁTICA Piloto 00:00 06:59
SERTANEJO TCHÊ Cintia Gomes 07:00 08:59
FESTA SHOW Jorge Cansi 09:00 10:59
ALMOÇANDO COM A IDEAL FM Piloto 11:00 12:59
A TARDE É NOSSA Armindo Sehnen(Armindão) 13:00 15:59
TARDE TOTAL Piloto Automático 16:00 17:59
HORA DO PAI NOSSO Pra Hedylone Becker 18:00 18:29
É TEMPO DE AVIVAMENTO Pr Marcos Oliveira 18:30 18:59
A FÉ MOVE MONTANHAS Kelly Cardoso 19:00 19:59
ASSIM CANTA O RIO GRANDE Tchê Boeno e Valdo dos Santos 20:00 22:59
SINTONIA GOSPEL Luciano Figueiró 22:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
PROGRAMAÇÃO AUTOMÁTICA Piloto 00:00 06:59
SERTANEJO TCHÊ Cintia Gomes 07:00 08:59
FESTA SHOW Jorge Cansi 09:00 10:59
ALMOÇANDO COM A IDEAL FM Piloto 11:00 12:59
A TARDE É NOSSA Armindo Sehnen(Armindão) 13:00 15:59
TARDE TOTAL Piloto Automático 16:00 17:59
HORA DO PAI NOSSO Pra Hedylone Becker 18:00 18:29
É TEMPO DE AVIVAMENTO Pr Marcos Oliveira 18:30 18:59
VOZ DA COMUNIDADE E IDEAL SPORT SHOW Pedrinho Oliveira e Daniel dos Santos 19:00 19:59
PROGRAMAÇÃO AUTOMÁTICA Piloto 20:00 21:59
SINTONIA GOSPEL Luciano Figueiró 22:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
PROGRAMAÇÃO AUTOMÁTICA Piloto 00:00 06:59
SERTANEJO TCHÊ Cintia Gomes 07:00 08:59
FESTA SHOW Jorge Cansi 09:00 10:59
ALMOÇANDO COM A IDEAL FM Piloto 11:00 12:59
A TARDE É NOSSA Armindo Sehnen(Armindão) 13:00 15:59
TARDE TOTAL Piloto Automático 16:00 17:59
HORA DO PAI NOSSO Pra Hedylone Becker 18:00 18:29
É TEMPO DE AVIVAMENTO Pr Marcos Oliveira 18:30 18:59
PAPO RETO Léo Nogueirra 19:00 19:59
NOVAS DE PAZ Jurandir Pinheiro e missionaria Valeria Beatriz 20:00 21:59
SINTONIA GOSPEL Luciano Figueiró 22:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
PROGRAMAÇÃO AUTOMÁTICA Piloto 00:00 07:59
AMIZADE SERTANEJA Lady e Vlady Lourenço 08:00 10:59
CHIMARRIANDO NO VALE, HERANÇA DE CANTADOR Pedrinho Oliveira 11:00 12:59
CORAÇÕES SERTANEJO Miro do ferro velho 13:00 17:59
MISSÃO PALINS Pit Marcelo,Márcia e equipe 18:00 18:59
A FÉ MOVE MONTANHAS Kelly Cardoso 19:00 19:59
LIVRES PARA ADORAR Adeildo Alves e Miguelsinho Alves 20:00 21:59
MENSAGEM DA ULTIMA HORA Pr Sebastião e irmãos Willian e Márcia Ribeiro 22:00 23:59